Эстония заключила с Австрией соглашение в области киберобороны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Эстония и Австрия подписали в пятницу соглашение о международном сотрудничестве в области учений по киберобороне и соответствующей выучки для поощрения развития обороноспособности в киберсфере ЕС и НАТО.

Цель соглашения — развитие совместной деятельности в области учений по киберобороне и соответствующей выучки как на стратегическом, так и на тактическом уровне, сообщил BNS пресс-секретарь Министерства обороны. Совместные действия будут проходить преимущественно на учебном киберполигоне Сил обороны Эстонии.

Сейчас киберполигон Сил обороны предоставляет уникальные возможности обучения, его цель — способствовать развитию обороноспособности в киберсфере ЕС и НАТО и разрабатывать новые методы обучения.

По словам министра обороны Свена Миксера, кибероборона — это область, где самую важную роль играют именно навыки и знания работающих в ней людей. «Сотрудничество в области учений по киберобороне — самый важный момент развития обороноспособности в киберсфере, поэтому мы приветствуем заключение соглашения с Австрией», - сказал Миксер.

Комментарии
Copy
Наверх