Псаки пригрозила России новыми санкциями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джен Псаки.
Джен Псаки. Фото: SCANPIX

Россию и ополчение ждут новые санкции в случае несоблюдения минских договоренностей. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила в четверг, 19 февраля, представитель Госдепа США Джен Псаки. 

«Если Россия и сепаратисты, которых она поддерживает, продолжат нарушать договоренности, то им придется заплатить за это дополнительную цену. Кроме того, это приведет к их дальнейшей изоляции», — сказала Псаки, сообщает портал Lenta.ru

США осуждают действия ополчения в районе Дебальцево и Мариуполя, подчеркнула представитель Госдепа, назвав продолжающиеся боевые действия нарушением минских соглашений.

Псаки призвала Россию и ополчение «немедленно прекратить нападения, отвести тяжелое вооружение, остановить приток бойцов и военного снаряжения из РФ на Украину». Кроме того, представитель Госдепа потребовала от ополчения соблюдать «взятые на себя обязательства».

В то же время Псаки подчеркнула, что Вашингтон по прежнему не принял решение по вопросу поставок оружия Украине.

Комментарии
Copy
Наверх