Электронным путем проголосовали более 42 000 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Facebook/Toomas Hendrik Ilves

о состоянию на утро пятницы свой голос на электронном голосовании на выборах Рийгикогу отдали 42 372 человека.

В уездных центрах можно голосовать до 20 часов 22 февраля, вне зависимости от места жительства. В то же время, следует учесть, что и в уездных центрах проголосовать можно только за тех кандидатов, которые выдвинуты по месту жительства избирателя.

В каждом уездном центре открыто хотя бы по одному избирательному участку. В Таллинне их 13, а в Тарту 6. Живущие в Харьюском уезде избиратели могут проголосовать в Таллинне, а жители Тартуского уезда — в Тарту.

Электронным путем можно проголосовать по адресу www.valimised.ee до 25 февраля до 18 часов. При желании отданный по интернету голос можно изменить, если в этот период снова проголосовать электронным путем или на избирательном участке в дни предварительного голосования с 19 по 25 февраля. В день выборов, 1 марта, отданный голос нельзя будет изменить. Проверить отправку своего голоса можно при помощи смарт-устройств с операционным системами Android, Windows Phone и iOS.

В день выборов, 1 марта, проголосовать можно только на участке по месту жительства. С собой следует взять удостоверение личности с фотографией, карточку избирателя брать с собой не обязательно.

Комментарии
Copy
Наверх