Юношеский ЧМ по биатлону: Россия снова без медалей, Компус опять 16-й

Пеэтер Компус.
Пеэтер Компус. Фото: Tairo Lutter

Представитель Норвегии Йонас Углем Мобаккен выиграл спринтерскую гонку юношей (до 19 лет) на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, которая сегодня состоялась на проходящем под Минском в спорткомплексе "Раубичи" чемпионате мира-2015 среди юношей и юниоров по биатлону, сообщает БЕЛТА.

Время победителя - 20 мин. 38,5 сек. Спортсмен из Скандинавии отстрелялся на "0" и оказался вне конкуренции.

Австриец Феликс Ляйтнер занял 2-е место, уступив победителю 10,3 сек. при двух промахах. Он же был лучшим в чистом ходе по лыжне.

Один неточный выстрел в пассив записал бронзовый призер юношеского спринта соотечественник чемпиона Маттиас Хауг (+26,1 сек.).

Эстонские биатлонисты особо не отличились. Пеэтер Компус отстрелялся без промахов и занял 16-е место (как и в предыдущей гонке на 12,5 км), проиграв победителю 1.20,8.

Роберт Хелдна стал 44-м (5; +2.59,8) и Ханнес Моор – 68-м (4; +4.41,6).

В субботу, 21 февраля, на чемпионате состоятся две спринтерские гонки. Сначала на дистанции 7,5 км стартуют юниорки (до 21 года), а затем в путь отправятся их сверстники-юниоры, которым предстоит пробежать 10 км.