Рецепт от Рагне Вярк: такая простая сковородочка

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Рагне Вярг

Сегодня автор блога, посвященного мясу птицы Rannamõisa, кулинар и фотограф Рагне Вярк предлагает приготовить одно из ее любимых удобных блюд, по-английски именуемых comfort food.

«Такую еду каждый день, может, готовить и не будешь, но иногда можно себя побаловать», – говорит Рагне. По ее словам, этим блюдом особенно приятно лакомиться в холодную погоду, его можно подать неожиданно пришедшим гостям или приготовить на завтрак воскресным утром, когда некуда спешить.

На троих нам понадобится:

1/4 луковицы

200 г измельченного мяса грудки или окорочков индейки Rannamõisa

300 г измельченных томатов

горсть листьев базилика

50 г тертого копченого сыра

125 г чипсов из тортильи

горсть обычного тертого сыра

3 яйца

соль, перец, сахар

оливковое масло

тимьян

Нарезаем мелко лук и поджариваем его на сковороде в масле до прозрачности. Добавляем измельченное мясо индейки, солим и перчим. Когда мясо начнет терять свой розоватый оттенок, добавляем измельченные томаты и листья базилика. Тушим пару минут при низкой температуре, чтобы испарилась лишняя жидкость. Затем сдабриваем наше кушанье тертым копченым сыром и вновь солим, перчим и аккуратно вмешиваем в нашу луково-индюшачью смесь чипсы из тортильи, например, Tortilla chips Santa Maria. Сверху посыпаем тертым сыром. Затем делаем в сковороде три маленьких углубления и выливаем в них три сырых яйца так, чтобы желток остался целым. 

Включаем в духовке режим гриля и запекаем при температуре 200 градусов до тех пор, пока яйца не будут готовы. Перед подачей сбрызгиваем оливковым маслом и добавляем свежий тимьян.

Комментарии
Copy
Наверх