Франция не нашла доказательств наличия на Донбассе российских танков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Франсуа Олланд.
Франсуа Олланд. Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/CHINE NOUVELLE/SIPA

Страна, которая нарушит минские договоренности по урегулированию ситуации на Украине, столкнется с санкциями, заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает Deutsche Welle. Новые санкции против России возможны, если мирное соглашение будет нарушено, сказала в свою очередь Ангела Меркель, сообщает Newsru.com.

Ранее в пятницу украинские власти заявили об увеличении численности российских войск на Донбассе, а также на границе России с Украиной, передает "Интерфакс". Якобы в направлении Новоазовска прибыло больше 20 танков, 10 артиллерийских установок и полтора десятка грузовиков.

Президент Франции при этом отметил, что не может подтвердить присутствие российской военной техники на Украине. "Мы не можем подтвердить, что российские танки вошли на Украину", - цитирует его Les Echos. Но по его мнению, "это не означает, что этого не было".

Ранее, когда на переговорах в Минске Петр Порошенко настаивал на том, что котла в Дебальцево нет, его данные якобы противоречили данным французской разведки. Франсуа Олланд все-таки дал понять, что котел есть, пишет Коммерсант.

Сегодня же представители Вооруженных Сил Украины и самопровозглашенных республик согласовали план отвода тяжелых вооружений. Луганские ополченцы и украинский генерал Александр Размазнин уже подписали его, сообщает РБК со ссылкой на источники сепаратистов. Ожидается, что позднее документ будет подписан и главой самопровозглашенной ДНР Александром Захарченко.

Комментарии
Copy
Наверх