Евгений Осиновский: Назарова не согласовала свои обещания с СДПЭ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Министр образования Евгений Осиновский вмешался в предвыборную кампанию Инны Назаровой, баллотирующейся в списке Социал-демократической партии в Ида-Вируском уезде, потребовав, чтобы она удалила свой рекламный плакат со страницы Силламяэского ПТУ в Facebook. Осиновский подчеркнул, что директор профтехучилища Назарова не согласовала свои предвыборные обещания с партией.

«Я однозначно осуждаю распространение политической пропаганды в учебном заведении и я потребовал, чтобы плакат был немедленно удален. Кроме того, содержание плаката вводит в заблуждение и ни в коем случае не относится к числу предвыборных обещаний СДПЭ, а всего лишь отражает личные амбиции кандидата и желание привлечь к себе внимание. Партия ничего не знала о подготовке такого материала и не стала бы его согласовывать», - подчеркнул Осиновский.

«К сожалению, лозунги на плакате Назаровой можно истолковать двояко или неправильно. В определенных вопросах она просто ломится в открытую дверь», - отметил министр. Он привел в пример то обстоятельство, что политику в области гражданства откорректировал уже завершающий свою работу состав Рийгикогу: по новым правилам, родившийся в Эстонии ребенок двух неграждан получает эстонское гражданство автоматически; имеющего двойное гражданство несовершеннолетнего нельзя лишать эстонского гражданства; лицам старше 65 лет разрешено сдавать языковой экзамен на получение эстонского гражданства устно.

В числе предвыборных обещаний Инны Назаровой, баллотирующейся на выборах в Рийгикогу по списку Социал-демократической партии, можно увидеть выдачу гражданства в упрощенном порядке людям, жившим в Эстонии до 1991 года, улучшение отношений с Россией и обеспечение образования на русском языке.

К нынешнему времени плакат Назаровой со страницы в Facebook удален.

Комментарии
Copy
Наверх