Уездная управа Валга не станет штрафовать фирму Gobus

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус фирмы Gobus.
Автобус фирмы Gobus. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Уездная управа Валга в ходе контрольных рейдов в автобусах транспортной компании Gobus не выявила нарушений условий поставок и по этой причине решила отказаться от своих прежних планов оштрафовать предприятие.

«Мы провели надзор за фирмой Gobus, проверили ее технический парк и убедились, что автобусы у предприятия новые. В этом мы убедились и на следующий день, когда провели более тщательный контроль, проверив данные регистра, - сообщила агентству BNS пресс-секретарь уездной управы Кайя Мытс. - Поскольку после нашего письма перевозчик никаких ошибок не допустил, мы не видим причин штрафовать фирму».

По словам Мытс, предприятие само также прислало письмо с извинениями и признанием недочетов со своей стороны.

Пресс-секретарь добавила, что на следующей неделе уездная управа еще продолжит свои проверки, чтобы получить более обстоятельный обзор, а также будет время от времени совершать выборочные проверки.

Транспортная фирма OÜ Eesti Buss в начале января заявила, что компания Gobus нарушает условия госпоставок не только в Тартуском, но и в Валгаском уезде, выпуская на линию не соответствующие требованиям автобусы. По условиям конкурса, с 1 января 2015 года автобусы Gobus должны быть новыми, зарегистрированными в 2014 году.

5 января был проведен контроль автобусов на линии и выяснилось, что почти половина машин не соответствовала условиям конкурса.

Тартуская уездная управа за нарушение условий конкурса наложила на предприятие штраф в размере 36 900 евро, которые будут вычтены у Gobus из суммы январской дотации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх