Производитель хлеба расстарался, заглаживая вину за найденный в продукте осколок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Журналистка портала Tarbija24 Стинне Лоо нашла в хлебе Fazer осколок. На жалобу покупательницы предприятие отреагировало оперативно.

Приводим рассказ Стинне Лоо:

«Я обнаружила осколок стекла в хлебе Peen от Fazer в тот момент, когда во время жевания почувствовала во рту что-то твердое. Это был примерно 1,5-сантиметровый осколок с острыми краями. Я осмотрела все остальные куски хлеба в упаковке, но ничего подозрительного не обнаружила.

Мне сразу вспомнился случай, произошедший несколько лет назад, когда в черном хлебе Fazer нашли очки работника.

Я решила обратиться в Fazer, чтобы посмотреть, как они поведут себя в ответ на жалобу клиента.

Примерно через час после того, как я отправила в фирму электронное письмо с жалобой, мне позвонил руководитель отдела контроля качества Fazer. Он извинился передо мной и попросил рассказать более подробно, когда, где я купила хлеб, каким был осколок и т. д. В то же время я получила письмо с извинениями от ассистента Fazer по персоналу.

Через несколько часов со мной также связался торговый представитель Fazer, который спросил, где и когда мне было бы удобно встретиться, чтобы принять от них мешочек с подарками, чтобы «неприятный инцидент быстрее забылся».

На следующий день я снова получила электронное письмо, в котором говорилось, что на заводе проводится тщательная проверка, чтобы выяснить причину попадания осколка в хлеб.

Надеюсь, Fazer так ведет себя со всеми своими клиентами, а не только с теми, про которых можно в Интернете узнать, что они имеют отношение к журналистике».

Комментарии
Copy
Наверх