В связи с терактами в Австралии ужесточат иммиграционные законы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Австралия. Иллюстративное фото.
Австралия. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Как заявил австралийский премьер-министр Тони Эбботт, Австралия рассмотрит меры по ужесточению своей юридической и иммиграционной системы в ответ на захват заложников в декабре прошлого года в Сиднее, когда двое заложников погибли, сообщает Би-би-си.

По словам Эбботта, вооруженный исламист - иммигрант из Ирана, против которого уже были выдвинуты обвинения в убийстве, - был "монстром, который не должен был быть в Австралии и не должен был быть отпущен под залог".

Премьер-министр сделал это заявление во время обнародования первого официального отчета об обстоятельствах этого теракта.

В отчете делается вывод, что ни одна из иммиграционных или правоохранительных организаций не могла бы предотвратить эту трагедию, однако Тони Эбботт заявил, что в целом это показывает провал всей существующей системы.

Он также добавил, что власти должны будут провести черту между тем, где кончаются права личности и начинается защита населения.

Комментарии
Copy
Наверх