Турчинов объявил о начале антитеррористической операции в Харькове

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Турчинов.
Александр Турчинов. Фото: Geodakyan Artyom/ITAR-TASS

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил о начале в Харькове "антитеррористичексой операции" в связи с произошедшим в воскресенье взрывом в Харькове, в результате которого погибли двое и ранены 9 человек.

"В связи с терактом, который произошел в Харькове, в результате которого по предварительным данным погиб один милиционер и один гражданский, а также пострадали 5 милиционеров и четверо гражданских лиц, в городе введен наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции", - цитирует слова Турчинова пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, Служба безопасности Украины вместе с министерством внутренних дел проводят операцию, в результате которой уже "задержаны четыре участника группы, организовавшей взрыв, было изъято оружие, в том числе гранатомет".

"Антитеррористическая операция продолжается", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх