Таави Рыйвас – самый популярный кандидат в премьер-министры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: SANDER ILVEST/

Самый популярный кандидат в премьер-министры Эстонии – председатель Партии реформ Таави Рыйвас, следует из опроса фирмы Turu-uuringute AS, заказанного Эстонской общественной телерадиовещательной корпорацией (ERR).

Таави Рыйваса считают лучшим кандидатом в премьер-министры 19% опрошенных, при этом три месяца назад, в ноябре, его хотели видеть главой правительства 27% респондентов, передает Rus.ERR со ссылкой на передачу «Актуальная камера. Неделя».

Второй по популярности кандидат в премьер-министры – председатель Центристской партии Эдгар Сависаар, которого как в ноябре, так и в феврале поддержали 14% респондентов.

На третьем месте по популярности кандидат от Союза Отечества и Res Publica Юхан Партс, которого бы хотели видеть в кресле премьер-министра 10% опрошенных. В ноябре его поддерживали 8% респондентов.

Комментарии
Copy
Наверх