Сибирские дайверы в Кемеровской области сыграли в подледный хоккей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дайвер. Иллюстративное фото.
Дайвер. Иллюстративное фото. Фото: AP / Scanpix

Необычную акцию приурочили ко Дню защитника Отечества дайверы Сибири, которые собрались на затопленном карьере Темир (Кемеровская область) сыграть в подледный хоккей, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель дайвинг-клуба "Наяда" Роман Вытовтов в понедельник.

"В соревнованиях приняли участие дайверы из Кузбасса, Алтая, Новосибирской и Томской областей. Команды по три человека входили в воду через майны (большие треугольные отверстия во льду - ИФ), расположенные на расстоянии 15 метров друг от друга. Под водой, перевернувшись вниз головой и таким образом встав на лед ногами, гонят деревянную шайбу к майне противника", - сказал Р.Вытовтов.

Каждый матч длился до первого гола. Как отметил собеседник агентства, подледный хоккей состоялся в Сибири впервые. Сильнейшими "хоккеистами" были признаны дайверы из Кемерово.

Посмотреть на подледный хоккей вы можете, пройдя по ссылке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх