Обвиняемый в расизме фанат «Челси» оказался директором правозащитников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщица "Челси" протестует против расизма на матче своей любимой команды.
Болельщица "Челси" протестует против расизма на матче своей любимой команды. Фото: Andrew Matthews/EMPICS Sport

Болельщик «Челси», который был участником инцидента в парижском метро, оказался бывшим сотрудником правоохранительных органов из Северной Ирландии, ныне работающим директором правозащитной организации The World Human Rights Forum, его зовут Ричард Баркли, со ссылкой на The Guardian сообщает «Чемпионат».

"Мой подопечный действительно был замешан в инциденте, в котором гражданин по имени Сулейман не смог зайти в одну из дверей вагона метро. Однако он не участвовал в распевании песен расистского характера и не поддерживал их. Он контактировал с местной полицией с целью объяснить произошедшее. Он хотел, чтобы они посмотрели видеоролик, на котором видно, что он никак не участвовал ни в чём, что связано с расизмом.

Мой подопечный также хотел бы принести искренние извинения гражданину по имени Сулейман за полученную психологическую травму и перенесённый стресс", — говорится в заявлении адвоката Баркли Кевина Винтерса.

Напомним, что накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Челси», в парижском метро произошёл инцидент с участием болельщиков «Челси». Они не позволили сесть в поезд темнокожему пассажиру на станции метро, выталкивая его из вагона. При этом английские болельщики скандировали «Мы расисты, мы расисты, и нам нравится это».

Комментарии
Copy
Наверх