Прокурор: в Харькове взорвали противопехотную мину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карета скорой помощи на месте взрыва в Харькове.
Карета скорой помощи на месте взрыва в Харькове. Фото: SCANPIX

Взрыв противопехотной мины рассматривает прокуратура Харьковской области в качестве одной из главных версий террористического акта в Харькове 22 февраля, в результате которого погибли три человека.

"По предварительным данным экспертов, взорвалась противопехотная мина с радиоуправляемым устройством… Ее тротиловый эквивалент составляет около 2 кг", - сообщил на брифинге в понедельник областной прокурор Юрий Данильченко.

Эксперты, по словам Данильченко, устанавливают способ подрыва – с помощью пульта или мобильного телефона. Это позволит установить, на каком расстоянии от мины находился подрывник.

Заместитель генпрокурора Украины Владимир Гузырь заявил, что примерно установлено время закладки мины – с часу ночи до четырех утра, в это время в Харькове отключается уличное освещение.

Комментарии
Copy
Наверх