Баскетболист Андрей Кириленко продолжит карьеру в московском ЦСКА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Кириленко не хочет играть за "Филадельфию".
Андрей Кириленко не хочет играть за "Филадельфию". Фото: SCANPIX

Российский форвард Андрей Кириленко подписал контракт с московским баскетбольным ЦСКА, сообщается на официальном сайте армейцев.

Контракт экс-форварда "Филадельфии" рассчитан до конца текущего сезона, причем москвичи успеют заявить ветерана для участия в Евролиге.

"На сегодняшней тренировке к нашей команде присоединится форвард Андрей Кириленко. После расторжения контракта с "Филадельфией" знаменитый российский баскетболист подписал соглашение с ЦСКА до окончания сезона", - говорится в сообщении на сайте ЦСКА.

"Рад снова вернуться в любимую команду, в которой играл в начале карьеры, а затем и в середине. Здорово, что мне выпала такая возможность, и я с удовольствием на нее откликнулся. Понимаю, что пришла пора задуматься о завершении выступлений на профессиональном уровне, и считаю, что лучше всего это сделать в форме родного клуба", - заявил Кириленко.

В минувшие выходные клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Филадельфия Сиксерз" официально подтвердил, что отказался от услуг россиянина. 34-летний баскетболист сообщил руководству "Филадельфии", что больше не хочет играть.

Ранее клуб дисквалифицировал форварда за то, что тот не явился вовремя в расположение команды. Кириленко планировал взять паузу в карьере из-за рождения четвертого ребенка. В ночь на вторник по московскому времени он получил статус свободного агента.

К россиянину проявляли интерес не только столичный ЦСКА, но и два клуба НБА.

Сам спортсмен в интервью газете "Спорт-Экспресс" заявлял, что с равной долей вероятности может оказаться по обе стороны океана, причем в Европе его новым клубом может стать только ЦСКА.

Кириленко выступал в НБА с 2001 года с перерывом на сезон-2011/12, который провел в ЦСКА. Он играл за "Юту Джаз" (2001-2011), "Миннесоту Тимбервулвз" (2012-2013), "Бруклин Нетс" (2013-2014). В "Филадельфию" форвард был обменян в декабре 2014 года, напоминает ТАСС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх