Фото: пять самых больших конфузов президентского приема

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес выступает с речью.
Тоомас Хендрик Ильвес выступает с речью. Фото: Sander Ilvest

Портал Postimees.ee составил список из пяти главных оплошностей во время торжественного вечера по случаю Дня независимости Эстонии и президентского приема. 

1. Во время речи президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса в какой-то момент пропал синхронный перевод. Из-за этого присутствующие в Концертном доме Йыхви зарубежные гости не смогли узнать о том, что говорил президент по поводу Украины. 

Foto: Virumaa Teataja / Meelis Meilbaum

2. Фон в зале для рукопожатий был крайне неудачным. Яркие рисунки на стенах то и дело попадали в кадр объектива фотографа, что привело к появлению целого ряда комичных снимков. Учитывая, что осуществлять фотосъемку было разрешено только официальному фотографу президентской канцелярии, для многих гостей неудачные снимки оказались единственными фотографиями с президентской четой. 

Языки пламени вырываются не только из головы гостя, но из груди президента. Foto: presidendi kantselei

Неудачных снимков из-за фона в этот раз было много. Foto: presidendi kantselei

Пострадали от рисунков на стенах не только гости, но и президент с супругой. Foto: presidendi kantselei

3. В зале Концертного дома Йыхви было тесно и очень душно. Места для 800 гостей не хватало. Многие в сердцах охали: "Это ненормально!". Мужчины обильно потели, у женщин "плыл" макияж. 

Найти место в набитом битком зале стало настоящим испытанием. Foto: Sander Ilvest

4. Во время первого вальса зал для танцев был пуст. К концу звучания композиции в зал успели прийти несколько пар, но президентской четы среди них видно не было. 

Зал для танцев был пуст и первый вальс в нем удалось станцевать лишь нескольким парам. Foto: Sander Ilvest

5. Нехватка парковочных мест на асфальтированной площадке стала еще одним поводом для недовольства гостей. В итоге многие гости вынуждены были идти по грязи, чтобы добраться до концертного дома. Женщины испачкали не только туфли, но и платья. Настоящим кошмаром стало возвращение обратно к машинам, когда по грязи пришлось пробираться при отсутствии освещения. 

Гостям пришлось шагать к концертному дому по грязи. Погода также не радовала. Foto: Liis Treimann

Комментарии
Copy
Наверх