Минюст выделит тысячи евро на повышение информированности русскоязычных об опасностях коррупции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги.
Деньги. Фото: Marko Saarm

Министерство юстиции объявило конкурс, финансируемый государством в размере 8 000 евро, на осуществление проекта по повышению информированности русскоязычного населения Эстонии в вопросах противостояния коррупции, сообщает BNS.

«Как показало проведенное в 2010 году исследование, неэстонское население менее информировано об опасностях, связанных с коррупцией и менее склонно осуждать проявления коррупции. Например, 47 процентов опрошенных русскоязычных респондентов согласились в гипотетической ситуации дать взятку, среди эстонцев соответствующий показатель составил 28 процентов. Таким образом, важно повысить информированность неэстонского населения об опасностях, таящихся в коррупции. В прошлом году мы выделили средства на обучение по данной теме журналистов русскоязычных СМИ, в этом году Минюст сосредоточен на предпринимательской среде», - сообщил министр юстиции Андрес Анвельт.

В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные в Эстонии НКО, целевые учреждения и общественно-правовые юридические лица, передала BNS пресс-служба Министерства юстиции.

Ходатайства о предоставлении дотаций можно подавать до 16 марта.

Комментарии
Copy
Наверх