Полиция разыскивает семерых фанатов "Челси" в связи с очередным расистским инцидентом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Челси". Иллюстративное фото.
Болельщики "Челси". Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Британская транспортная полиция в среду распространила фотографии семерых болельщиков футбольного клуба "Челси", которые предположительно стали участниками очередного расистского инцидента, сообщает ТАСС.

Речь идет о событиях, произошедших на центральном лондонском вокзале Сент-Панкрас на следующий день после матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" - "Челси" (1:1), который прошел 17 февраля.

По данным полиции, группа фанатов лондонского клуба начала "скандировать расистские речевки" по выходу из вагона поезда, который доставил их в Лондон с парижского вокзала Гар-дю-Нор. Болельщики продолжали выкрикивать эти лозунги до тех пор, пока организованной группой не покинули Сент-Панкрас.

В этой связи британская транспортная полиция выступила с официальным обращением к общественности с просьбой помочь в установлении личности участников инцидента. "Если вы знаете этих людей, свяжитесь с правоохранительными органами", - говорится в официальном заявлении.

Особо отмечается, что интересующая полицию информация "может быть передана анонимно".

Ранее пять болельщиков "Челси" уже были наказаны запретом на посещение домашнего стадиона "Стэмфорд Бридж" из-за причастности к расистскому инциденту в парижском метро. Фанатам грозит до трех лет лишения свободы за то, что они не пустили в вагон поезда темнокожего пассажира, скандируя при этом: "Мы расисты, и нам это нравится".

Комментарии
Copy
Наверх