В предварительном голосовании на выборах приняли участие более 296 тысяч человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урна для голосования.
Урна для голосования. Фото: Peeter Langovits

В предварительном голосовании на выборах в Рийгикогу, которое завершилось в среду вечером, приняли участие 33 процента избирателей или более 296 тысяч человек, сообщила BNS.

Как сообщили BNS в Центральной избирательной комиссии, в завершившемся в среду предварительном голосовании, по окончательным данным, приняли участие 296 109 человек, из них электронным путем проголосовали 176 491 избиратель и на участках с помощью бумажных бюллетеней проголосовали 119 618 человек. Таким образом, в предварительном голосовании приняли участие 33 процента избирателей.

Активнее прежнего было участие в электронном голосовании — до сего времени рекордный показатель активности относился ко времени четырехлетней давности, когда на выборах Рийгикогу электронные голоса подали 140 846 человек.

Всего на прошлых выборах в парламент Эстонии в 2011 году предварительно проголосовали 250 043 избирателя или 27,4 процента всего количества избирателей.

В день выборов, 1 марта, проголосовать можно только на избирательных участках по месту жительства, они будут открыты с 9 до 20 часов.

Комментарии
Copy
Наверх