Клиент неожиданно получил от телефонного оператора SMS неприятного содержания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клиент ЕМТ получила напоминание о неоплаченном счете в Tele2.
Клиент ЕМТ получила напоминание о неоплаченном счете в Tele2. Фото: Lugeja foto

Женщина, которая не является клиентом Tele2, получила в среду сообщение от оператора о том, что ее счет не оплачен, а в случае неуплаты услуга будет отключена, пишет Tarbija24.

«В моем телефоне две SIM-карты – одна от Elisa, вторая - от EMT, на последнюю и пришло сообщение неприятного содержания», - рассказала женщина.

В сообщении говорилось, что срок оплаты счета прошел, и просили уплатить 3,94 евро на расчетный счет Tele2. В случае неуплаты мобильный оператор обещал ограничить услугу с 10 марта.

«При ограничении номер автоматически открывается в течение трех часов после поступления платежа. Стоимость повторного открытия номера – 1,99 евро», - значилось также в сообщении.

«Учитывая, что эти номера я использовала годами, при этом я не меняла операторов, а номер EMT входит в дополнительные номера бизнес-клиентов, получить такое сообщение было мистикой», - сказала женщина.

Как пояснил мобильный оператор, номер, на который было отправлено сообщение, все же когда-то принадлежал клиенту Tele2, который в 2010 году перешел с ним в ЕМТ.

«Номер ЕМТ, на который пришло сообщение, ранее принадлежал клиенту Tele2, который указал его как свой контактный номер, на который посылать информацию», - отметил глава коммуникационной службы Tele2 Ханс Саарвельт.

По его словам, ранее клиент Tele2 отказался от своего номера в ЕМТ, но не оповестил оператора об этом. «Поэтому предназначенное для него сообщение получил новый владелец номера ЕМТ», - сказал Саарвельт.

В качестве контактного номера мобильный оператор использовал тот, что ему дал сам клиент. «Если клиент сам не обращается к нам, чтобы изменить контактный номер, мы не можем об этом догадаться», - пояснил представитель Tele2, почему за пять лет в их базе данных не поменялись контакты клиента.

Поскольку ранее бывший владелец исправно оплачивал счета, до сих пор не возникало необходимости посылать ему сообщения. По словам Саарвельта, в базе данных теперь обновлены контактные данные клиента, а новый владелец номера больше не будет получать таких сообщений.

«Просим всегда вовремя сообщать своему оператору об изменениях контактных данных», - добавил Саарвельт, заметив, что это помогло бы избежать подобной путаницы в будущем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх