«Формула-1»: «Манор Маруся» включена в состав участников чемпионата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болид "Маруси".
Болид "Маруси". Фото: TOSHIFUMI KITAMURA/AFP

Команда чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Манор", ранее выступавшая под названием "Маруся", включена в состав участников на предстоящий сезон. Об этом сообщает пресс-служба Международной автомобильной федерации (FIA).

При этом уточняется, что команда, которая заявлена под названием "Манор Маруся", сможет принять участие в чемпионате лишь в том случае, если ее болид будет полностью соответствовать техническому регламенту 2015 года.

Команда будет использовать моторы "Феррари", а одним из двух пилотов станет 23-летний британец Уилл Стивенс. Имя второго гонщика пока не называется.

Из-за финансовых проблем "Маруся", выступавшая под российской лицензией, пропустила последние три этапа в 2014 году. В октябре прошлого года команда перешла под внешнее управление. В начале ноября стало известно, что "Маруся" прекратит существование, персонал команды был уволен.

19 февраля "Манор" объявил о выходе из-под внешнего управления. Руководство команды заявило также, что благодаря новым инвестициям она может принять участие в соревнованиях сезона-2015. 

Первый этап сезона "Формулы-1" пройдет в Австралии с 13 по 15 марта. В чемпионате будут участвовать 10 команд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх