Греция обещает взяться за дело после решения бундестага

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Греция
Греция Фото: SCANPIX

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что его страна начинает настойчиво претворять в жизнь программу реформ после решения бундестага о продлении финансовой помощи Афинам на четыре месяца.

"Немецкий парламент проголосовал за вотум доверия Европе, - сказал Ципрас. – Европа признала, что Греция перевернула новую страницу. Мы начинаем настойчиво работать ради перемен в Греции".

542 депутата бундестага - подавляющее большинство - проголосовали за продление действия пакета финансовой помощи Греции.

Речь не идет о дополнительных миллиардах для Греции, а о дополнительном времени на успешное завершение программы реформ, сказал перед голосованием министра финансов ФРГ Вольфганг Шойбле.

Германия – главный кредитор Греции. Общий долг Афин составляет 320 млрд евро. В 2015 году им потребуется 21 млрд евро на выплату процентов по кредитам.

Комментарии
Copy
Наверх