СКР отрицает, что была найдена машина убийц Немцова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Немцов был застрелен в Москве в марте 2015 года.
Борис Немцов был застрелен в Москве в марте 2015 года. Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

Следственный комитет России опроверг появившуюся в СМИ информации об обнаружении автомобиля убийц оппозиционного политика Бориса Немцова.

Представитель СКР Владимир Маркин попросил аккуратнее относиться к информации «неких источников» о ходе расследования, которая «как правило, является дезинформацией, а нередко откровенной провокацией», пишет Би-би-си.

«В частности, это касается и сообщений о якобы найденном автомобиле преступников. Вся объективная, а значит, достоверная информация может исходить только от официального источника, то есть от Следственного комитета, в чьем производстве находится это уголовное дело», - говорится в заявлении Маркина.

По его словам, СКР уже поделился с журналистами достаточным объемом информации.

Ранее телеканал РЕН-ТВ, а также источник «Интерфакса» сообщили, что около Арбата была обнаружена белая «Лада Приора», на которой могли скрыться преступники после убийства Немцова.

Комментарии
Copy
Наверх