В Таллинне начался процесс над обвиняемым в наркобизнесе мужчиной

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харьюский уездный суд.
Харьюский уездный суд. Фото: Peeter Langovits / Postimees

На этой неделе в Таллинне начался процесс над обвиняемым в наркобизнесе мужчиной, которого прокурор требует приговорить к девяти годам тюрьмы, сообщает BNS.

Наркополиция Пыхьяской префектуры задержала 11 июня прошлого года в районе Сикупилли в Таллинне подозреваемого в преступлении 43-летнего Виталия, суд по просьбе прокурора на время досудебного следствия взял его под стражу.

При задержании и обыске и дома задержанного были найдены в общей сложности около 160 граммов содержащего метамфетамин порошка, 20 граммов марихуаны и два куста конопли. «В ходе экспертизы выяснилось, что обнаруженных наркотиков было бы достаточно для погружения около 1500 человек в состояние наркотического опьянения», - отметил окружной прокурор Пыхьяской прокуратуры Вахур Верте.

Прокурор в ходе судебных прений потребовал вынести Виталию обвинительный приговор по обвинению в незаконном приобретении и хранении крупной партии наркотических веществ, а также разведении конопли и приговорить его к девяти годам заключения. Виталий ранее привлекался к суду также по обвинению в наркобизнесе.

Защитник обвиняемого, присяжный адвокат Наталия Суворова, настаивала на более мягком наказании.

Харьюский уездный суд вынесет решение по делу 4 марта.

Комментарии
Copy
Наверх