В Египте по решению суда отложили парламентские выборы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Египет
Египет Фото: Aldo Luud

Центризбирком Египта разрабатывает новый график проведения парламентских выборов в стране в связи с переносом запланированного на март-апрель голосования. Выборы пришлось отложить после того, как ранее Высший конституционный суд признал неправомерным недавно принятый закон об избирательных округах и отказался принять апелляцию на закон о политических правах, передает ТАСС.

Окончательную судьбу выборов - продолжать уже начатую избирательную кампанию или перенести ее на более поздний срок - должен решить 3 марта Высший административный суд, куда переданы решения конституционного суда.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси дал правительству месяц на внесение всех необходимых поправок в закон и организацию избирательного процесса в соответствии с конституцией и последними решениями конституционного суда. Как сообщили в канцелярии главы государства, президент призвал принять все необходимые юридические процедуры для того, чтобы избежать задержки завершения третьего этапа "дорожной карты" переходного периода в стране.

Местные СМИ утверждают, что правительство планирует уложиться с поправками в 20-дневный срок, чтобы максимально приблизиться к изначально принятому графику проведения выборов. Первоначально предполагалось, что в одной половине провинций страны избрание депутатов пройдет 22-23 марта, а в другой - в конце апреля.

Комментарии
Copy
Наверх