Следственный комитет РФ допрашивает депутата Гончаренко по делу о пожаре в Одессе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одесса. 2 мая 2014 года.
Одесса. 2 мая 2014 года. Фото: STRINGER/REUTERS

Украинский депутат Гончаренко, задержанный намарше в память Бориса Немцова в Москве, допрашивается по делу о событиях в Одессе, подтвердил Следственный комитет, передает Newsru.com.

Адвокат Гончаренко Марк Фейгин заявил "Интерфаксу" о том, что ему не удается встретиться с клиентом: "Мы приехали к ОВД. Нас отказываются пускать к нему. Это является грубым нарушением закона, особенно если там уже идут следственные действия".

Гончаренко задержали в административном порядке, уточнили в СК. По данным"Интерфакса", его заподозрили в невыполнении законных требований сотрудника полиции. 

 "Алексей Гончаренко допрашивается по делу о преступлениях в отношении российского гражданина во время трагических событий в Одессе", - сообщили в СКР. В России в связи с пожаром в Доме профсоюзов возбуждено дело по статьям покушение на убийство и истязание. В СК утверждают, что там в момент пожара, который унес жизни 48 человек, находился некий гражданин России.

По данным СК, побеседовать с Гончаренко прибыл "следователь Главного следственного управления СК России", расследующий это уголовное дело.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в РФ уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014 года.

В МВД Украины отчитались о завершении расследования дела о событиях в Одессе в конце сентября 2014 года. Подозреваемыми проходят 24 человека, еще девять, в том числе организаторы и активные участники беспорядков, находятся в розыске.

Комментарии
Copy
Наверх