Вечеринка соцдемов - миллион алых роз и Дед Мороз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Размах вечеринки Социал-демократической партии в ночь выборов превзошел ожидания даже самих организаторов. В начале вечера, когда многие первые лица партии еще не прибыли в ресторан Farm, там уже было не протолкнуться.
 

Социал-демократы начали с шуточной концертной программы, в ходе которой пародировали собственную нашумевшую предвыборную рекламу с классиками эстонской литературы, запустив сюжет на тему "Дед Мороз - первый социал-демократ". Также всем отличившимся в подготовке предвыборной кампании раздавали припасенный к случаю "миллион алых роз". 

По оценке члена Социал-демократической партии Вадима Белобровцева, последние предвыборный дебаты прошли очень удачно для партии - и министр образования Евгений Осиновский, и председатель соцдемов Свен Миксер были признаны победителями в своем классе, - однако опыт соцдемов показывает, что хороший результат дебатов еще ни о чем не говорит.

По словам Белобровцева, вполне логично, что в Ида-Вирумаа основная борьба развернулась именно между его партией и партией центристов, однако и тут все определит конечный результат. Хорошим показателям соцдемы будут считать 3 мандата на регион.

Также перспективным регионом партия считает Юго-Восток, где сильный состав кандидатов возглавляет Ивари Падар, Харьюмаа, где баллотируется Свен Миксер, и Вильянди, где в бой брошена министр социальной защиты Хельмен Кютт, хотя в этом регионе очень сильный состав и у остальных парламентских партий.

Комментарии
Copy
Наверх