Sony представила в Барселоне смартфон Xperia M4 Aqua и планшет Xperia Z4 Tablet

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

На проходящей в Барселоне выставке MWC 2015 японская компания Sony представила влагозащищенный смартфон Xperia M4 Aqua, а также планшет Xperia Z4 Tablet.

Из официального описания следует, что смартфон Xperia M4 Aqua получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280*720 точек. Аппарат работает на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частой 1,5 ГГц. Объем оперативной памяти устройства составляет 2 Гб, а объем встроенной варьируется в диапазоне от 8 до 16 Гб и может быть расширен за счет карты памяти.

Разрешение основной камеры Sony ‎Xperia M4 Aqua составляет 13 Мп, фронтальной - 5 Мп. Согласно заявлению производителя, встроенная камера смартфона обеспечивает наилучшую автонастройку для 52 различных сценариев съемки.

Основной особенностью смартфона Sony ‎Xperia M4 Aqua является защита от попадания пыли и влаги по стандартам IP65/68. Аппарат выдерживает 30-минутное погружение в пресную воду на глубину до 1,5 метров, при этом разработчики отказались от привычной заглушки для порта microUSB.

Xperia M4 Aqua появится на рынке до конца весны 2015 года и будет доступен в трех цветах: белом, красно-коралловом и черном. Цена устройства составит 299 евро.

Также Sony представила новый флагманский планшет Xperia Z4 Tablet. Как пишет Ferra, он позиционируется как самый легкий и самый тонкий 10-дюймовый планшет. Вес устройства составляет 389 граммов для модели с Wi-Fi и 392 грамма для модели с LTE-модулем, а толщина планшета составляет 6,1 мм. Эти характеристики позволяют Xperia Z4 Tablet составить конкуренцию планшету iPad Air 2.

Sony Xperia Z4 Tablet получил дисплей с рарешением 2560*1600 точек. Планшет оснащен новым восьмиядерным 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2 ГГц и графикой Adreno 430. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб, а встроенной памяти - до 32 Гб, ее можно расширить карточками microSD объемом до 128 ГБ.

Разрешение основной камеры Xperia Z4 Tablet составляет 8 Мп, а фронтальной широкоугольной камеры - 5 Мп. Емкость встроенной батареи составляет 6000 мАч, что обеспечивает устройству до 17 часов работы в режиме просмотра видео.

Как и смартфон Xperia M4 Aqua, планшет защищен от попадания пыли и влаги по стандарту IP68 и работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop.

Старт продаж Xperia Z4 Tablet по всему миру намечен на июнь 2015 года. Рекомендованная цена устройства пока не объявлена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх