За два месяца Муниципальная полиция выписала штрафов почти на 110 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

За два месяца текущего года Муниципальная полиция выписала 5605 штрафов, общая сумма которых составила 109 251 евро, пишет Tallinncity.

За безбилетный проезд было выписано 1186 штрафов на общую сумму 20 868 евро. Нарушителям Закона о дорожном движении пришлось расстаться с 88 383 евро (4419 штрафа).

В феврале сотрудники МуПо выписали безбилетникам 562 штрафа на 9768 евро. За тот же месяц за несоблюдение правил парковки были выписаны 2380 штрафов, общая сумма которых составила 47 608 евро.

Жители Таллинна могут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Право на бесплатный проезд дает зарегистрированная проездная карта, вместе с которой необходимо предъявить удостоверяющий личность документ.

Также право на бесплатный проезд имеют все ученики в возрасте до 19 лет, местом жительства которых, согласно Регистру народонаселения, является Эстония. По-прежнему бесплатно пользоваться услугами столичного общественного транспорта могут все те группы лиц, которые и раньше имели на это право.

Комментарии
Copy
Наверх