Матери грозит строгое наказание за истязание младенца

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детская кроватка.
Детская кроватка. Фото: Andres Haabu

Харьюский уездный суд намерен назначить строгое наказание матери, которая, по данным следствия, била свою двухлетнюю дочь.

Прокуратура представила 22-летней Кейти и 33-летнему Эгерту обвинение в нанесении ребенку телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах, а Эгерту еще и обвинение в нанесении угрожающих жизни травм.

12 февраля нынешнего года Пыхьяская окружная прокуратура предъявила Эгерту обвинение в порядке общего делопроизводства, относительно Кейти дело было направлено в суд в порядке согласительного делопроизводства.

«Суд отправил соглашение в прокуратуру, поскольку не был согласен с назначенным наказанием. На данный момент с подозреваемой заключено соглашение на новых условиях, которое и направлено в суд», - сообщил агентству BNS пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер.

По его словам, прокуратура придерживается позиции, что и первый вариант соглашения о наказании соответствовал судебной практике и с учетом похожих случаев мог даже считаться строгим. «В то же время, правосудие находится, разумеется, в компетенции суда, который при назначении наказания руководствуется своими убеждениями», - добавил Пыдер.

Он подчеркнул, что, по данным обвинения, Кейти неоднократно причиняла ребенку боль жестоким обращением, но в нанесении травм обвиняется только ее сожитель.

Keйти обвиняется в том, что с ноября 2013 по сентябрь 2014 года она применяла в общей сложности около десяти раз насилие в отношении родившейся в марте 2012 года дочери — она била девочку руками и таскала ее за волосы.

Сожитель Кейти Эгерт обвиняется в физическом насилии по отношении к ребенку минимум четыре раза в первой половине сентября 2014 года, из-за чего на теле девочки появились обширные гематомы.

Эгерт также обвиняется в том, что вечером 16 сентября 2014 года сильно ударил ребенка кулаком в лицо, так что ребенок ударился головой об стену и получил опасные для жизни травмы головы.

17 сентября ребенок был доставлен в больницу. Поскольку у врачей возникло подозрение, что ребенок стал жертвой преступления, больница обратилась в полицию.

18 сентября Эгерт и Кейти были задержаны по подозрению в совершении преступления и по решению суда заключены на время проведения следствия под стражу.

В случае признания вины им грозит от 4 до 12 лет лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью жертвы и денежный штраф или срок заключения до пяти лет за причинение телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах.

Комментарии
Copy
Наверх