Пастор из США отказался от идеи сжечь Коран, но может передумать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Терри Джонс.
Терри Джонс. Фото: JOE RAEDLE/AFP

Американский пастор Терри Джонс из городе Гейнсвилл в штате Флорида заявил, что временно отказался от идеи сжечь 11 сентября сотни экземпляров Корана, но может передумать, если окажется, что его обманули.


Он утверждает, что через посредника договорился с инициаторами возведения мечети в центре Нью-Йорка, по соседству с местом трагедии 2001 года, о переносе строительства, - и это повлияло на его решение, сообщает русская служба Би-Би-Си.

«Имам согласился перенести мечеть, мы согласились отказаться от сожжения Корана», - сказал пастор журналистам. Позже, однако, выяснилось, что прямой договоренности не существует.

Теперь пастор Джонс говорит, что судьба акции по сожжению Корана зависит от того, состоится ли его встреча с инициаторами строительства мечети неподалеку от места трагедии 11 сентября 2001 года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх