Письмо читательницы: разве возраст диктует правила моды?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Одна читательница написала в редакцию портала Naine24 письмо, в котором рассуждает на тему моды и возраста.

«Я уже давно немолода, но часто ношу вещи, которые обычно надевают молодые девушки. Почему?

Мне кажется, что я так одеваюсь, потому что возможность покупать понравившиеся вещи появилась недавно, ведь выросла я в Советском союзе, и тогда не было хорошего выбора. Еще со школьной скамьи я помню, как любовалась картинками в журналах и фильмами, глядя на модных западных людей. С тех пор мне запали в душу образы, которые я хотела примерить на себя. Например, высокие сапоги, здоровские вещи из денима, интересные топы, романтические платья с воланами.

Вот и ношу их сейчас, хотя подозреваю, что они предназначены для девушек помоложе. Но, с другой стороны, постоянно думаю, а кто же диктует правила моды? Никто. Но очень смешной тоже не хочется быть.

Мода – жестокая штука. Говорят, что в моде все, но для определенного возраста это выражение не подходит. Интересно, с какого возраста начиная? Мне кажется, что 40 лет – это как раз граница, а в 60 вообще все под запретом.

В любом случае мне уже за 40, но я буду продолжать носить молодежную одежду. Будьте более толерантными и смелыми!»

Комментарии
Copy
Наверх