Рейн Айдма: Раскрытие потенциала Ида-Вирумаа принесет пользу всей Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Айдма.
Рейн Айдма. Фото: Mihkel Maripuu

Вчера на заседании правительства обсуждалась программа действий для Ида-Вирумаа на период  с 2010 по 2014 годы. По словам заместителя председателя парламентской фракции Партии реформ, депутата от Ида-Вирумаа Рейна Айдма, необходимо дальше наполнять ее содержанием и перейти к пакету конкретных планов и дел.
 

«Жители региона ожидают, что связанные с программой действий планы повысят привлекательность уезда и его значимость для государства. Это, в свою очередь, привлечет в регион больше инвесторов, которые создадут там новые рабочие места», - цитирует слова Айдма пресс-служба Партии реформ.

Депутат уверен в том, что уже сегодня необходимо смотреть в будущее и определять некоторые приоритеты на период до 2014 года. «Необходимо распланировать денежные средства и учесть финансовые возможности ЕС в новом бюджетном периоде. Я уверен, что Ида-Вирумаа - во многих смыслах является регионом с до сих пор скрытым потенциалом. Его раскрытие и использование принесет пользу не только ида-вирусцам, но и всей Эстонии в целом»,- уверен Айдма.

Комментарии
Copy
Наверх