Площадка для транзитного транспорта в Нарве будет работать до апреля 2016 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Мати Хийс

Продолжается обсуждение дальнейшей схемы работы площадок ожидания транзитного транспорта в Нарве, Лухамаа и Койдула. Министерство внутренних дел некоторое время назад предложило пересмотреть договоры с операторами, убрав из них обязанность легкового транспорта заезжать на площадки ожидания, а очередное совещание на данную тему состоялось в МВД и, как стало известно, по крайней мере до апреля 2016 года в Нарве площадка закрыта не будет, пишет rus.err.ee.

Намерение министерства изменить систему пересечения границы на легковом автомобиле связано, прежде всего, с тем, что на юге, в Лухамаа и Койдула, очередей на границе практически нет, а если они и возникают, то критически длинными никогда не становятся, поэтому транзитные площадки, где автомобили дожидаются своей очереди, там и правда ни к чему, передает Нарвская студия "Радио 4".

Закрытие, или серьезное переформатирование схемы работы площадки ожидания в Нарве, неминуемо привело бы к тому, что непредсказуемо возникающие очереди автомашин переместятся на городские улицы, кроме того, пересмотр договора - это недополучение муниципальным предприятием Transservi-N 360 тыс. евро в год, но даже не столько волнение относительно судьбы принадлежащего городу предприятия пытались донести представители Нарвы до чиновников министерства, сколько, как говорит вице-мэр Максим Волков, именно то, что нарвитянам категорически не нужны длинные ряды машин под окнами.

Комментарии
Copy
Наверх