Кириленко отказался играть за сборную России на Евробаскете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Кириленко в одном из матчей сборной России.
Андрей Кириленко в одном из матчей сборной России. Фото: Charles Krupa/AP

Генеральный менеджер мужской сборной России по баскетболу Дмитрий Домани заявил, что форвард Андрей Кириленко отказался играть за национальную команду на чемпионате Европы-2015, сославшись на ранее принятое решение завершить выступления в ней.

"Я разговаривал о возможности участия в чемпионате Европы и с Андреем Кириленко. Андрей, конечно, рад был бы помочь сборной, которую выручал уже не раз и в составе которой выиграл не одну награду, но он не будет отменять уже принятое решение о завершение карьеры в национальной команде", - приводит слова Домани пресс-служба Российской федерации баскетбола.

Недавно Кириленко вернулся из НБА в Россию, где в настоящее время выступает за ЦСКА.

Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу обнародовал расширенный состав национальной команды.

В список вошли следующие игроки:

разыгрывающие - Дмитрий Кулагин ("Зенит"), Егор Вяльцев ("Химки"), Антон Понкрашов (УНИКС), Дмитрий Хвостов ("Нижний Новгород");

защитники - Виталий Фридзон (ЦСКА), Евгений Воронов, Максим Григорьев (оба - "Локомотив-Кубань"), Сергей Быков (УНИКС), Алексей Швед ("Нью-Йорк", НБА), Сергей Карасев ("Бруклин", НБА);

форварды - Никита Курбанов, Андрей Зубков (оба - "Локомотив-Кубань"), Сергей Моня ("Химки"), Андрей Воронцевич, Павел Коробков (оба - ЦСКА), Семен Антонов ("Нижний Новгород"), Павел Антипов (УНИКС); центровые - Тимофей Мозгов ("Кливленд"), Дмитрий Соколов (УНИКС), Александр Каун (ЦСКА), Алексей Жуканенко ("Локомотив-Кубань").

Россия попала на Евробаскете в группу А, вместе с Израилем, Польшей, Финляндией, Францией и Боснией.

Евробаскет-2015 будут принимать Франция, Германия, Хорватия и Латвия. Решающий финальный раунд пройдет во французском Лилле. Турнир пройдет с 5 по 20 сентября 2015 года, напоминает "Интерфакс".

Сборная Эстонии тоже добилась права участвовать в финальном турнире ЧЕ, на предварительном турнире она будет играть в Риге в группе А, куда также входят Литва, Украина, Латвия, Бельгия и Чехия.

Комментарии
Copy
Наверх