План действий для Ида-Вирумаа повысит информированность региона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр внутренних дел Марко Померантс.
Министр внутренних дел Марко Померантс. Фото: Peeter Langovits

Государство попытается с помощью новой программы действий для Ида-Вирумаа больше информировать жителей региона о происходящем в стране.


Планируется создать русскоязычный портал Национального телерадиовещания, а также развивать сотрудничество русских и эстонских журналистов. В предыдущих версиях программы было написано также о бесплатном распространении русскоязычных газет.

«Мы убрали этот пункт из новой версии программы, но это не значит, что сама идея плохая», - сказал глава МВД Марко Померантс.

По словам министра, в сфере СМИ уже делаются реальные шаги, такие как расширение русскоязычного портала Национального телерадиовещания. «Этот портал должен стать тем местом, где русскоязычные газеты смогут находить дополнительные материалы», - сказал он.

По его словам, одной из задач портала станет распространение объективной информации об Эстонии на русском языке за пределами страны. Эта информация призвана уравновешивать враждебную пропаганду, которая распространяется по отношению к Эстонии.
 

Комментарии
Copy
Наверх