Подозреваемый во взяточничестве чиновник продолжает работу в городском управлении

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велло Лыугас.
Велло Лыугас. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Подозреваемый в получении взяток бывший руководитель отдела организации движения Транспортного департамента Таллинна Велло Лыугас (52) продолжает работу в структуре городского управления и во время предварительного следствия, но на более низкой должности.

По словам директора Транспортного департамента Андреса Харьё, Закон об общественной службе не позволяет уволить работника только лишь из-за подозрения в совершении противоправного деяния, так действует презумпция невиновности.

«В связи с возникшими подозрениями он был освобожден от обязанностей руководителя отдела и переведен на должность главного специалиста», - сказал Харьё BNS.

КаПо задержала Велло Лыугаса 2 сентября и провела обыск на его рабочем месте. Через день чиновник был отпущен на свободу, так как не было оснований для взятия его под стражу — следствие считает, что на свободе мужчина не будет совершать преступления и не станет скрываться от следствия.

По данным Пыхьяской окружной прокуратуры, руководителя отдела организации движения Транспортного департамента Таллинна Велло Лыугаса (52) подозревают в получении взяток летом текущего года за то, чтобы он одобрил проекты организации дорожного движения, сообщает Раэпресс.

Лыугас подозревается в том, что получил взятку от трех предпринимателей — сотрудника OÜ Liiklusbüroo Янно Саммуля (32), руководителя OÜ Tanner Пеэтера Сальму (51), а также руководителя AS Signaal Атса Тамма (55).

В качестве взятки чиновник, по данным КаПо, по¬лучил раллийный автомобиль BMW стоимостью более 100 000 крон.
 

Комментарии
Copy
Наверх