Берлускони рассказал об обретенном в доме престарелых душевном покое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвио Берлускони
Сильвио Берлускони Фото: SCANPIX

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони намерен продолжить общественные работы в доме престарелых, поскольку благодаря им получил ценный эмоциональный опыт. Об этом политик заявил в последний день отбытия наказания, назначенного ему судом за финансовые махинации, сообщает DPA.

«Время, проведенное с пациентами, волонтерами, коллегами, — это было очень трогательно для меня, — сказал Берлускони. — Я думаю, что политики могли бы многое узнать о человеколюбии и чувстве долга от тех, кто посвящает себя уходу за больными».

Бывший премьер также отметил, что, выполняя общественные работы, почувствовал «душевный покой», сообщает РИА Новости.

По решению суда, 78-летний Берлускони был привлечен к работам в социальном учреждении «Святое семейство» в городке Чезано Босконе под Миланом.

По данным DPA, бывший глава правительства начал прохождение общественных работ в апреле 2014-го и должен был провести за этим занятием год, однако в прошлом месяце ему сократили срок отбытия наказание из-за хорошего поведения.

В 2013 году Берлускони был приговорен к четырем годам тюрьмы по делу о мошенничестве в принадлежащей ему компании Mediaset, однако затем в рамках амнистии, а также ввиду преклонного возраста политика суд заменил это наказание общественными работами.

Берлускони возглавлял правительство Италии в 1994-1995, 2001-2006 и 2008-2011 годах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх