Eckerö Line прогнозирует линии Таллинн-Хельсинки нелегкий год

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Финская судовая фирма Eckerö Line прогнозирует линии Таллинн-Хельсинки нелегкий год. Начало 2015 года принесло небольшой рост фирме Eckerö Line, но не линии Таллинн-Хельсинки в целом.

«Проследим за тем, как пойдут дела в ближайшие месяцы. Развитие рынка в этом году было не таким значительным, как в тот же самый период в прошлом году, а в этом году нас ожидают серьезные вызовы», - сказал в интервью BNS исполнительный директор Eckerö Line Тару Керонен.

«Особо большого роста в начале года не получилось, положение было скорее стабильным. В феврале у нас был небольшой рост, но не на линии Хельсинки-Таллинн в целом, так что посмотрим, как весна или лето в целом изменят положение на рынке», - добавил Керонен.

По его словам, предстоящее лето ничем негативным линии Таллинн-Хельсинки не грозит, но, без сомнения, впереди у судовой компании много работы.

Керонен добавил, что приход на линию нового судна Tallink LNG пока рано комментировать. «Мы знаем о планах Tallink, однако не известно нам и, насколько я понимаю, не известно и Tallink, заменит ли новое судно LNG какое-либо действующее сейчас на линии судно или нет. Скорее всего, заменит, - отметил он. - Но мы в своих планах никаких изменений не произвели, но, естественно, следим за происходящим на рынке».

Керонен ранее сообщил, что Eckerö Line не планирует покупать новое судно — и подтвердил это и теперь.

Всего порты предприятия Tallinna Sadam в прошлом году обслужили 9,57 млн пассажиров, из которых 7,96 млн человек или 83 процента путешествовали судами линии Таллинн-Хельсинки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх