Неизвестные атаковали ресторан в столице Мали, погибли 5 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский патруль в Бамако.
Полицейский патруль в Бамако. Фото: SCANPIX

Вооруженные люди совершили нападение на ресторан в столице западноафриканской республики Мали Бамако, погибли пять человек, передает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.

Как сообщает агентство, среди погибших — двое местных жителей, включая полицейского, и трое европейцев. На данный момент известно, что среди погибших гражданин Франции и гражданин Бельгии. По данным источника агентства в больнице Бамако, еще один европеец, чья национальность уточняется, скончался по прибытии в госпиталь. Также стало известно, что в результате нападения восемь человек получили ранения.

По факту случившегося уже были арестованы два человека. Мотивы нападавших пока неизвестны.

Французское посольство в Бамако выпустило обращение ко всем французам, находящимся в столице Мали, с просьбой соблюдать все меры предосторожности, если они собираются покинуть свои дома.

Официальные власти пока никак не прокомментировали данный инцидент. Ведется расследование.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх