Российское правительство решило представить президенту РФ пограндоговоры с Эстонией для внесения на ратификацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт и министр иностранных дел России Сергей Иванов на подписании пограничного договора.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт и министр иностранных дел России Сергей Иванов на подписании пограничного договора. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Российское правительство на заседании 5 марта приняло решение представить законопроект о ратификации пограничного договора между Россией и Эстонией президенту РФ для внесения на ратификацию.

Соответствующее решение о представлении президенту РФ для внесения на ратификацию Договора между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о российско-эстонской государственной границе и Договора между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах вывешено на сайте правительства РФ, передает rus.err.ee.

Отметим, что эстонское правительство со своей стороны приняло аналогичное решение по пограндоговору с РФ ровно год назад, 6 марта 2014. Первое чтение в Рийгикогу законопроект прошел 16 апреля 2014 года, должны пройти еще два чтения. Второе чтение было отложено до тех пор, пока процесс ратификации не начнется в России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх