Корейский доброхот пытался вылечить раненого посла США собачатиной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марк Липперт.
Марк Липперт. Фото: SCANPIX

Южнокорейский доброжелатель попытался накормить собачатиной раненого посла США Марка Липперта, которому порезали лицо острым ножом. В Корее считается, что собачье мясо способствует скорейшему излечению от ран, указывает АР. Передачу для Липперта не пропустила администрация больницы, где он восстанавливается после атаки активиста-радикала Ким Ги Чжона.

АР сообщает, что к воротам Severance Hospital в Сеуле в пятницу приходил 70-летний старик, который попытался передать послу сверток. В нем, по его словам, была собачатина и суп из водорослей. Он просил доставить еду Липперту с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Администрация больницы не пропустила передачу по соображениям безопасности. АР называет Липперта собачником и указывает, что он при каждой возможности лично выгуливает своего бассет-хаунда Григсби.

В субботу администрация больницы сообщила, что посол меньше жалуется на боль. Как ожидается, в понедельник и вторник ему в ходе ряда операций начнут снимать многочисленные швы. Всего их было наложено около 80.

Посол США в Южной Корее Марк Липперт получил ранения лица и рук 25-сантиметровым ножом для фруктов в четверг, когда направлялся на утреннюю встречу в центре южнокорейской столицы. Ким Ги Чжон, одетый в традиционные корейские одежды, во время нападения выкрикивал политические лозунги о необходимости объединения двух Корей. Нападавшего сразу же повалили на землю, полиция арестовала его на месте инцидента.

Ким заявил, что напал на посла, чтобы остановить проведение ежегодных совместных учений США и Южной Кореи, стартовавших, вопреки протестам Пхеньяна, в минувший понедельник.

Ожидается, что Киму будут предъявлены обвинения в покушении на убийство, нападении на иностранного дипломата, а также в рамках закона, запрещающего восхвалять Северную Корею и оказывать ей помощь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх