/nginx/o/2015/03/09/3851601t1h01a8.jpg)
Для Союза Отечества и Res Publica (IRL) вхождение в формируемое правительство не является самым важным вопросом, и партия не чувствует себя обделенной несмотря на худшие, чем ожидалось, результаты выборов, сказал председатель партии и депутат парламента Урмас Рейнсалу, который сообщил о своей готовности взять на себя ответственность за результаты выборов.
Рейнсалу признал, выступая в эфире телепередачи «Terevisioon», что их партия не достигла на парламентских выборах того результата, которого хотела, но на то были объективные причины: люди хотели видеть в Рийгикогу новые лица, кроме того, IRL год был не в коалиции, передает rus.err.ee.
Однако Рейнсалу признал, что сейчас время взять ответственность: «Руководитель партии ответственен за то, чтобы у партии был наилучший результат, и сейчас то время, когда мы должны серьезно обсудить это внутри партии. Я говорил, что не собираюсь убегать от ответственности».
«Другое дело, что в нынешней ситуации достаточно важно, чтобы партия была по возможности более сильной на переговорах», - добавил Рейнсалу.