Число не имеющих медицинскую страховку жителей Таллинна превысило 60 000

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

По данным Таллиннского департамента социальных дел, число жителей столицы, не имеющих медицинской страховки, превысило 60 000 человек, пишет rus.err.ee.

В 2013 году в списки семейных врачей были внесены 471 555 пациентов, из них не имели медицинской страховки 38 128 человек, в 2014 году соответствующие показатели составляли 472 371 и 60 266. Таким образом число людей без медицинской страховки выросло с 9,1% до 12,8%, передает в понедельник Раэпресс.

Люди, не имеющие страховки, обеспечиваются услугами неотложной помощи, которые оплачивает Министерство социальных дел, но многие из них нуждаются также в помощи врачей-специалистов. С 2001 года город Таллинн покрывает из своего бюджета расходы на услуги, предоставляемые отделением для незастрахованных пациентов патронажной клиники Ида-Таллиннской центральной больницы.

Комментарии
Copy
Наверх