Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

США ввели санкции против семи чиновников из Венесуэлы

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Венесуэлы

Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении семи высокопоставленных чиновников Венесуэлы в связи с "нарушениями прав человека и преследованиями политических оппонентов".

Как сообщили в Белом доме, эти меры коснулись представителей правоохранительных органов и армии Венесуэлы.

Санкции предусматривают арест активов и имущества на территории США, а также запрет на въезд в страну для лиц из санкционного списка.

Как отмечают в Белом доме, санкции не затрагивают экономику Венесуэлы.

Министерство иностранных дел Венесуэлы уже пообещало дать быстрый ответ на новые санкции Вашингтона.

Комментарии
Наверх