Яак Мадисон: против меня используют фальшивки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон
Яак Мадисон Фото: Elmo Riig

Спровоцировавший скандал своими высказываниями о национал-социализме и фашизме политик EKRE Яак Мадисон заявил, что часть материалов, которые распространяются о нем в соцсетях, - это подделка, пишет ERR Uudised.

По словам Мадисона, к его комментарию в Фейсбуке, в котором он пишет о необходимости национальной чистки, приделано изображение массового захоронения.

«На 100% это не я туда добавил. <…> Совершенно ясно видно, что она искусственно приклеена к комментарию», - сказал Мадисон новостному порталу ERR вчера вечером.

3 марта ERR опубликовал новость «В соцсетях распространяется еще одно противоречивое высказывание депутата от EKRE Яака Мадисона», в которой в том числе говорилось о картинке с массовым захоронением, циркулирующей в соцсетях. Там же среди прочего виден комментарий Мадисона, написание которого он не отрицает: «Увы, но это факт, который только теперь начинают осознавать и признавать. Эстонское общество нуждается в национальной чистке. Она создаст условия для того, чтобы в стране были преимущественно проэстонские русские».

Комментарии
Copy
Наверх