В Tele2 теперь можно застраховать смартфон или планшет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

Tele2 в сотрудничестве с If Kindlustus стал первым в Эстонии мобильным оператором, предлагающим страхование устройств, которое распространяется на кражу и поломку телефонов и планшетов по всему миру.

Директор по продукции Tele2 Eesti Катрин Арон сказала, что люди все чаще покупают дорогие смартфоны, кража или поломка которых может нанести ущерб в размере, достигающем средней месячной зарплаты. «Согласно результатам исследования, проведенного в Эстонии в феврале, 40 процентов людей были вынуждены в течение последних двух лет заменить свой телефон, поскольку он был украден или сломался», – уточнила Арон.

Катрин Арон сказала, что услуга страхования устройств уже предоставляется в Латвии, Литве, а также в Швеции, где клиенты страхуют у операторов в среднем 80 процентов всех новых телефонов и планшетов.

Директор по продажам If Kindlustus Артур Праун отметил, что новое страховое решение – это следующий шаг, который компания делает, чтобы стать ближе к клиентам. «Согласно статистике ремонтных фирм, 70 процентов не подпадающих под гарантию ремонтных работ связаны с механическими повреждениями, а из них, в свою очередь, 70 процентов составляют повреждения экрана. Именно в таких случаях на помощь приходит страхование, позволяя осуществить не предусмотренный гарантией ремонт или заменить телефон. В других странах мира подобные страховые решения уже довольно широко распространены, но в Эстонии такое решение, выражающееся в сотрудничестве оператора мобильной связи и страхового общества, будет первым. Страховая защита распространяется на случаи повреждения в результате падения, механической поломки, повреждения от воздействия воды, а также на случаи кражи», - добавил Праун.

Согласно статистике ремонтной фирмы MTTC Eesti, после повреждений экрана наиболее распространены повреждения USB-разъема и слота SIM, при которых в общем случае требуется также замена материнской платы устройства. На третьем месте повреждения, нанесенные жидкостью, которые составляют 17 процентов не подпадающих под гарантию работ.

Страховые платежи в зависимости от стоимости устройства могут колебаться от 1,99 до 6,99 евро в месяц, и добавляются к ежемесячному счету за мобильные услуги. Страховой договор можно заключить в отношении устройств с SIM-картой Tele2. Застраховать устройство можно как в случае покупки с оплатой сразу, так и при покупке в рассрочку. В случае кражи или повреждения устройство ремонтируется или клиент может выбрать новое. Из суммы возмещения вычитается личная ответственность и амортизация.

Комментарии
Copy
Наверх