В Ляэнемаа полиция зафиксировала более полусотни дорожных нарушений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция проверяет водителей.
Полиция проверяет водителей. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В конце прошлой недели полиция организовала два больших рейда в Ляэнемаа, в ходе которых защитники правопорядка зафиксировали более полусотни нарушений, пишет Postimees.

Целью полиции было успокоить движение в тех местах, где нарушения встречались наиболее часто. Рейды в Ляэнемаа были проведены во время пиковых часов движения на острова.

В ходе проверок было зафиксировано 55 нарушений, большинство из которых, состояло в превышении скорости на 21 км/ч и больше. Помимо этого, полиция задержала трех нетрезвых водителей. Еще четверо были задержаны без водительских прав. Большинство нарушителей не живут в Ляэнемаа. Всего было проверено 592 водителя, сообщила Ляэнаская префектура полиции.

По словам руководителя Хаапсалуского полицейского участка Арго Тали, проблемы с нарушением скорости водителями, которые едут на паром или возвращаются на материк известны полиции давно. Он добавил, что проверки будут проводиться на проблемных участках и в последующем.

За этот год в Эстонии в ДТП погибло 15 людей.

Комментарии
Copy
Наверх