В Тарту спасли провалившихся под лед ученых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тонкий лед.
Тонкий лед. Фото: Margus Ansu

Сегодня во второй половине дня удалось спастись двум провалившимся под лед ученым. Что заставило выйти людей на тонкий лед, до сих пор не ясно, пишет Tartu Postimees.

Сообщение о том, что двое людей провалились под лед в канале Анне, поступило в 13:27. Примерно в десятке метров от берега под лед провалились мужчина и женщина, которые держали в руках дорогостоящую аппаратуру. По словам спасателей это были ученые-биологи. Для чего они вышли на опасный лед спасатели не стали спрашивать.

По оценке спасателей, ученым угрожала серьезная опасность. Потерпевших доставили в больницу для проведения осмотра. Спасатели быстро приехали на помощь, поэтому потерпевшие были контактны. Работники спасательной службы надеются, что ученые получили богатый опыт и больше не будут подвергать свою жизнь опасности.

Комментарии
Copy
Наверх